Künstler des 19. Jahrhunderts
Lot 138-084272/0021
Bildnis eines Mädchens am Arm lehnend
Öl auf Karton
39.5 x 29.5 cm
Lot 138-084272/0021
Öl auf Karton
39,5 x 29,5 cm
Schätzpreis:
€ 500
Auktion: -16 Tage
Auktion: 14.05.2024 10:26 Uhr
Auktionsnummer: 105392
61 weitere Werke
2 Tage | Christie's Hong Kong
ZHANG ZHONGJU (19TH CENTURY)
871
Celebrations
A set of two handscrolls, ink and colour on silk
€ 12.000 - 24.000
Künstler um 1900/20
110-024690/0011
Windmühlen mit der franz. Tricolore"
Öl auf Leinwand
ab € 300
Künstler um 1920
110-024690/0010
"Portrait einer jungen Frau"
Pastellzeichnung auf Papier
ab € 120
Künstler 19. Jhdt.
110-024514/0001
Der stolze Großvater
Öl auf Leinwand
ab € 420
Künstler 19. Jh.
110-024319/0004
"Der Gekreuzigte"
Öl auf Leinwand
ab € 200
Künstler um 1900
110-024484/0015
Gebet vor der Schlacht
Öl auf Platte
ab € 190
Künstler um 1900
110-024484/0012
BAuerntanz
Öl auf Leinwand
ab € 170
Künstler um 1900
110-024514/0004
Schlafende beim Spinnrad
Öl auf Leinwnad
ab € 420
Künstler spätes 19. Jh.
110-024216/0009
Bildnis eines Kindes mit Bernsteinkette und Rosen
"E. Tremel 1896"
ab € 200
Künstler 18. Jh.
110-024685/0007 +
"Lucretia"
Öl auf Holz
ab € 600
Gemerkt